Tablatures

6329 artistes, 44402 partitions et 978230 téléchargements... vous êtes dans l'espace tablatures du monde de Beetlejuice.

Rechercher :

Les 10 artistes les plus téléchargés :

Artiste Nb. de tabs Clics
Red Hot Chili Peppers28924107
Indochine4921319
Metallica36019902
Cabrel, Francis6118582
Nirvana19218541
Beatles (The)34018120
ACDC11817420
Téléphone3413756
Hallyday, Johnny3113268
Tryo1912628

Les 10 titres les plus téléchargés :

Titre - Artiste Clics
J'ai demandé à la lune (2) - Indochine6792
My Friends - Red Hot Chili Peppers5622
L'hymne De Nos Campagnes - Tryo5087
Hotel California - Eagles (The)4604
Tout Le Bonheur Du Monde - Sinsemilia4074
J'ai demandé à la Lune - Indochine3574
Je L'Aime A Mourir - Cabrel, Francis3497
Johnny B Goode - Berry, Chuck3461
Come As You Are - Nirvana2970
Seven Nation Army - White Stripes2885

Artistes commençant par : A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z - [Autre]